ISSN 2073-2643
En Ru
ISSN 2073-2643

Кудина Марианна Валерьевна

Кудина М.В.
профессор
доктор экономических наук
Персональная страница: http://old.spa.msu.ru/prepod_47.html
ORCID ID: 0000-0003-3923-515X

Награждена медалью М.М. Сперанского.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов.

Лауреат Конкурсов работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в номинации «достижения в преподавании и методической работе».

Имеет международные сертификаты Объединенного Венского Института и Мирового Банка, Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (АССА), Государственного университета Нью-Йорка (CUNY).

В 2010 году защитила докторскую диссертацию на тему «Формирование стоимости компании: теоретические и методологические аспекты». С 1991 года преподает в МГУ.

Является руководителем направления «Менеджмент» на факультете государственного управления; магистерской программы «Бизнес-аналитика и финансы»; научным руководителем Центра инновационного проектирования; руководителем программы «Современные глобальные финансы и экономика» в Государственном Университете Нью-Йорка (США).

Участие в советах, рабочих группах, проектах и редколлегиях других журналов:

  • Заместитель председателя диссертационного совета МГУ.08.04 по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальности 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (экон. науки).
  • Член диссертационного совета МГУ.08.01 по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальности 08.00.01 — Экономическая теория (экон. науки).
  • Член Ученого совета МГУ имени М.В. Ломоносова.
  • Ученый секретарь Ученого совета факультета государственного управления.
  • Член редколлегии журнала «Вестник Московского университета. Серия 21: Управление (государство и общество)».

Специализируется в области инновационной экономики, экономики знаний, управления стоимостью компаний, управления интеллектуальным потенциалом компаний, финансирования инновационно-инвестиционной деятельности, финансово-экономической аналитики, оценки эффективности управления венчурным капиталом, системы образования, экономики и управления инновационным развитием.

  • Национальное образование в эпоху глобальной цифровой революции
    Вестник Московского Университета. Серия 21. Управление (государство и общество). 2019. № 4. c.3-22
    подробнее
    436
  • Государственное управление: современные вызовы (итоги работы XVIII международной конференции)
    Вестник Московского Университета. Серия 21. Управление (государство и общество). 2022. № 1. c.180-232
    подробнее
    552